Возможно ли восстановление льгот по коммунальным платежам, если бабушка заключит договор найма с внуком на часть квартиры?

• г. Владивосток

Вопрос следующий: У бабушки (собственницы квартиры) прописан внук. После прописки внука бабушка потеряла льготы по коммунальным платежам (субсидия, инвалидность). Может ли бабушка вернуть хотя бы часть этих льгот посредством заключения ею с внуком договора найма на небольшую часть квартиры? Если да, то как правильно это оформить и какой процент льгот возможно вернуть? И не будет ли препятствий со стороны соответствующих органов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

За предшествующий период вернуть не получится. Только на будущее время.

Желаю удачи.

Нет. Договор найма ни при чем. Бабушке предоставлялась льгота- 1/2 от оплаченных коммунальных платежей на занимаемую ею жилплощадь. Сейчас у нее половина 1/2. Прямая связь по количеству зарегистрированных.