Интернет оплачен по штрихкоду в терминале Сбербанка, но получен несоответствующий чек. Как возвратить деньги?

• г. Санкт-Петербург

Оплачивал интернет в терминале Сбербанка по штрихкоду. Проверил ИНН получателя. На экране все было правильно. По факту оплаты вышел чек за газ межрегионгаз другого города.

Написал заявление в сбербанк. Ответили, что они выполнили свои обязательства. Как заставить Сбербанк вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь Николаевич !

1. Если докажете, что на экран было выведено все правильно - можно требовать со Сбербанка. Попытаться доказать можно, используя этот же штрих код и фотосъемку экрана, подтверждающего правильность набора.

Но не предполагаете ли и Вы , что причиной является неправильный штрих-код на квитанции ? В этом случае прентензии к отправителю квитанции. Причем, такая ошибка должна быть не только у Вас .

2. Можете обратиться с иском о необоснованном обогащении к получателю денег..