Может нарушены права НД (на ее площадь прописали без ее согласия - читай без согласия ее законного представителя - М).

• г. Москва

Есть приватизированная квартира, площадью 53 м., собственниками которой являются отец (О) и несовершеннолетняя дочь (НД) в равных долях.

В квартире зарегистрирован еще сын, так же несовершеннолетний сын (НС), который собственником не является (еще не родился на момент приватизации). Мать (М) в квартире не зарегистрирована. Родители разведены, дети живут с ней в соответствии с судебным решением.

О, с пьяных глаз регистрирует в эту квартиру своего совершеннолетнего сына (СС) от первого брака, вроде бы для того, чтобы при сносе дома тому досталась отдельная квартира. (говорю же, спьяну!).

Потом трезвеет и начинает думать, как бы его выписать обратно.

Другого жилья у СС нет, квартира, в которой он был зарегистрирован ранее, приватизирована на его мать без его участия (раньше несовершеннолетних детей не включали в договор передачи жилья), подавать в суд на внесение его в число собственников той картиры он не хочет.

Сам СС выписываться не хочет, и грозит вообще жить туда приехать. Кстати, он еще и проживал там с 10 до 14 лет, без регистрации.

Вроде, это все существенные детали.

Теперь вопрос:

каким образом можно выписать этого самого СС?

Или нарушены права НС (площадь всего 53 метра, менее нормы)

или еще чего...

Ответы на вопрос (1):

Если он не вселялся - то можно признать его неприобретшим права на жилую площадь, регистрация была лишь для получения квартиры. Если он вьъедет, будет проживать - сложно будет выписать.