Необходимость указания паспортных данных и реквизитов свидетельства на право собственности в нотариальной доверенности на дарение недвижимости

• г. Москва

Пож-та, должны ли в нотариальной доверенности на дарение недвижимости (зем. участка) указываться паспортные данные одаряемого лица (указано только ФИО) и реквизиты свидетельства на право собственности даримого участка (указаны только кадастровый номер, площадь, местоположение участка и его целевое назначение)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел,

в доверенности паспортные данные одаряемого лица указывать не обязательно, однако кроме ФИО необходимо указать и дату его рождения. Реквизиты свидетельства на право собственности участка также нет необходимости указывать, достаточно кадастрового номера, площади и места нахождения.

С уважением, адвокат МКА "Истина"

Попова Надежда Витальевна