Возможность выписать мужа из квартиры, купленной мамой на подаренные деньги во время брака

• г. Калуга

Я собственник квартиры, купленной в браке на подаренные мне мамой деньги (есть нотариальный договор и платежка об оплате квартиры мамой этим же днем). Пять лет назад прописала к себе мужа, у которого в собственности была и есть другая квартира. Могу ли я его сейчас выписать, т.к. решили развестись, но еще не развелись? Муж в этой квартире фактически никогда не жил. Один юрист говорит, что собственник может виписать любого, а другой - что мужа можно выписать только после развода. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только при Решении суда о признании вашего мужа либо неприобретшим право пользования квартирой (если докажете, что муж был только зарегистрирован, но не вселился в квартиру); либо утратившим право пользования. До развода или после-не имеет значения