Учет стажа предпринимателя при начислении пенсии - какие 5 лет наиболее выгодно взять за основу

• г. Махачкала

Имея 19 лет стажа, я занялась предпринимательской деят-ю.Будет ли учитываться стаж предпринимателя при начислении пенсии? Какие 5 лет выгоднее брать за основу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Камила!

Трудовой стаж предпринимателя подтверждается справками Пенсионного фонда РФ на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. Постановление Минтруда № 62 от 24.08.2000г.