Как решить сложную ситуацию - беременность в 15 лет, отсутствие поддержки и желание продолжать образование

• г. Брянск

Я беременна и мне 15 лет. Когда узнала о б прерывание было уже поздно делать, живу я с бабушкой ей 78 лет, живём только на её пенсию, и естественно с малышом она сидеть не сможет в силу своего возраста, а я прерывать учёбу не хочу, хочу закончить и получить профессию. Отец моего ребёнка сразу бросил меня как узнал о том что я беременна, и теперь от его семьи нет никакой помощи, да они и не собираются помогать. Я ездила с департамент здравоохранения за советом, мне предложили такой вариант, что после рождения малыша его заберут в дом ребёнка, и там он может находиться до 4 лет! Пока я не закончу учиться. Возможно ли

это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Вы же не отказ от него пишете. Будете его навещать. Просто внимательно документы смотрите, что подписываете. Подстрахуйтесь с юристом. Вам бесплатный положен из Центра реабилитации подростков.