Можно ли взыскать алименты за прошлый год после отмены судебного приказа и вывоза имущества?

• г. Тамбов

В прошлом году подавала о вынесении судебного приказа с мужа на двоих детей он их не платил. В сентябре этого года развелись он отменил судебный приказ. Могу ли я взыскать снего алименты за прошлый год. К тому же вывез из дома все имущество даже детские вещи.

Ответы на вопрос (1):

нужно подать исковое заявление

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.