Проблемы с костюмами к новогоднему спектаклю в школе вызывают беспокойство родителей в сложившейся экономической ситуации

• г. Москва

В школе готовиться спектакль к новому году, участие приму все дети с класса. Но костюмы к этому спектаклю поручили родителям изготовить самим и за свой счет. Это конечно все возможно сделать, но есть семьи для которых сейчас в кризис и 1000 рублей большие деньги. Есть даже семья, которой пришлось продать квартиру и переехать на съемную, чтоб как то решить свои финансовые проблемы. Есть ли какой-либо правовой акт, но который можно сослаться, что школа действует неправомерно. С Уважением, Алексей Москва.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Увы нет

Нет такого акта. Это все расходы, которые не финансируются муниципальными властями, в чьем ведении находятся ДОУ. Поэтому решать родителям - быть празднику или нет.

Есть выход-не принимать участие в спектакле. А вообще костюм можно сделать своими руками. Это бесплатно. Никаких актов касательно Вашей ситуации нет. Участвует ребенок -Ваше дело, не участвует- тоже. Участие в спектакле-не составная часть школьной обязательной программы.