Может ли отец насильно забрать ребенка с воспитания при наличии других опекунов?

• г. Ханты-Мансийск

Если ребенку 10 лет, мать погибла. Воспитывала мама и дедушка сбабушкой (по маме) , сейчас учится в нахимовском училище. Может ли его насильно забрать отец на воспитание?

Ответы на вопрос (1):

Нет, насильно забрать не может. Только по решению суда, если для этого будут основания.