Последствия неуплаты кредита при разделе с бывшим мужем - проценты или передача долга судебным приставам?

• г. Калининград

При раздели кредита с бывшим мужем идет ли дальше проценты по неуплате в банке (не плачу год) или сумма становится фиксированной и ее уже передают на взыскание к судебным приставам. Что с договором в банке ведь он оформлен на меня его аннулируют и делают на двоих...?

Ответы на вопрос (2):

Да, проценты и дальше начисляются за просрочку, при чем платить их будет тот, на кого оформлен кредит, и разделить их с супругом не получится. Ничего банк не аннулирует. Суд взыскал половину кредита с бывшего мужа в Вашу пользу. Банк здесь не при чем.

При разделе имущества задолженность по кредиту признается совместной.

Выплачивать придется тому, на кого оформлен кредит.

Пр этом Вы имеете право взыскать с мужа средств, оплаченных Вами по этому совместному долгу.