Как ускорить процесс получения разрешения на брак в случае беременности несовершеннолетней девушки?

• г. Тверь

Я собираюсь играть свадьбу со своей беременной несовершеннолетней девушкой, свадьба запланированная на конец ноября, а говорят что спровки делаются больше месяца, на разрешение брака, можно ли ускорить процесс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в органы местного самоуправления с просьбой ускорить рассмотрение Вашего заявления. Вам могут пойти на встречу.

Дмитрий, здравствуйте.

Свадьба и Бракосочетание - это разные понятия.

Свадьбу можно организовать в любое время, а вот БРАКОСОЧЕТАНИЕ можно тоже организовать, но при наличии для этого оснований, только в рамках Федерального закона "ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ", с которым Вы можете при желании ознакомиться хоть в настоящий период.

............................................................................................................................

Кроме того, статьей 13 Семейного кодекса РФ установлено, что брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

.............................................................................................................................

Для регистрации БРАКА Вам потребуется именно разрешение от Местного самоуправления по месту жительства жениха и невесты для регистрации такого Брака.

...........................................................................................................................

Удачи Вам.