Можно ли отобрать недвижимость из-за долгов и заменить на меньшую квартиру?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, могут ли за долги отнять единственное жильё не являющееся ипотечным? Или переселить в жильё меньшее по площади? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут.На единственное жилье не вправе обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ).

Лада, не могут. Не переживайте. И никуда не переселят, если Вы о кредите и жилье на праве собственности. Это УК может с администрацией из муниципального выселить за долги.

Нет,в соответствии с нормами ГПК РФ- на единственное жилье взыскание не может быть обращено