Как получить отмену выплаты алиментов по достижении 18 лет старшим ребенком, если постановление о продолжении выплаты было вынесено вчера?

• г. Вятские Поляны

04.2012 г. в отношении меня завели исполнительное производство в виде взыскания алиментов в размере 1/3 доходов. В 2013 г. старшему ребёнку исполнилось 18 лет, очно нигде не учиться, работает. Как происходит отмена выплаты алиментов по достижении 18 лет, т.к. вчера получил постановление очередное о выплате алиментов в размере 1/3 части дохода.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно в суд обращаться с иском об уменьшении размера алиментов

Обратитесь в судебные приставы.Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015