Как разделить квартиру после 4.5 лет развода, в которой проживаем вместе, имея разные комнаты, при наличии детей и кредита?

• г. Минск

После развода прошло 4.5 года. Как сейчас можно разделить квартиру? Проживаем в ней вместе, в разных комнатах. В 3-ей комнате наши девочки-12 и 20 лет, после развода остались со мной. За квартиру ещё выплачиваем кредит, оформлена на бывшего супруга, приобретена в браке.

Ответы на вопрос (3):

Уже не разделите имущество. Срок исковой давности - 3 года со дня расторжения брака.

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Разделить можно только в долях, т.е. по 1/2 каждому супругу. А дальше думайте, что с ней делать . Продавать и делить деньги или жить в квартире дальше. В натуре квартиру технически разделить невозможно.