1. Законно ли давать 5 повесток разом?\n2. Могу ли я лично без юристов, подать на военкомат в суд?\n3. Что произойдет с остальными 4-мя повестками, если я подаю в суд на военкомат?\n4

• г. Киров

Могу ли я лично без юристов, подать на них в суд?

Дело такое. Уже судился с военкоматом, мое дело отклонили. Сейчас прописался в другом городе и соответственно другой военкомат. Пришел, прошел мед комиссию, категория Б-3. и как только попросил у военкома выписку из ввк о решении призвать меня на военную службу (видимо понял что я хочу судиться) он как с цепи сорвался. Выписал мне 5 повесток разом с разницей в 10 дней до конца призыва. Пришел по первой из 5-ти повесток. И получил повестку на отправление. Такие вопросы: (буду очень благодарен если ответите на каждый вопрос и плюс еще подскажете где мне это прочитать в какой статье и в каком законе, чтобы подкованным быть)

1. законно ли это давать 5 повесток разом?

2. могу ли я лично без юристов, подать на них в суд?

3. если я подаю в суд на военкомат то те 4-ре повестки аннулируются или я обязан придти по ним в военкомат.? (повестки просто на явку в военкомат)

4. если вдруг мое дело отклонят по решению суда, меня ведь не имеют право забрать целый месяц верно? (потому что я могу обжаловать их решение)

5. и если вдруг суд примет решение отклонить мое заявление, могу ли я снова его подать? (просто слышал от юриста что сейчас сделали такое что если один раз суд принял решение это именно в армейских делах, то больше обжаловать нельзя его).

Ответы на вопрос (1):

1. нет не законно.

2. да, можете

3. да, анулируются

4. да, верно

5. сразу призывут до 31 декабря.