Какая дата является конечной для прекращения трудового договора с умершим работником - последний рабочий день или дата смерти, указанная в свидетельстве о смерти?

• г. Иваново

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: какой датой прекращать трудовой договор с умершим работником (последним рабочим днем или датой смерти, указанной в свидетельстве о смерти). В день, указанный в сидетельстве, работник не работал. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

полагаю, что датой, указанной в свидетельстве (ведь до этой даты он был выходной, т.е. за ним сохранялись определенные права (на отдых))