Что делать, если Потребительское Общество не возвращает деньги в срок, указанный в соглашении о расторжении программы?

• г. Губкин

Я пайщик Потребительского Общества, ранее я заключила договор с этим ПО об участии в целевой программе, программа с финансовым вложением средств, затем я передумала участвовать и написала заявление о расторжении соглашения. ПО подписало соглашение о расторжении, в котором прописаны сроки возврата ден. средств. Вопрос, если средства не поступают в срок оговоренный в соглашении, какие меры нужно принять?

Ответы на вопрос (1):

Возможно заявление требований об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами - ч. 1, ст. 395 ГК РФ - За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.