Вопрос о строительстве дома и праве собственности на земельный участок в долгострочной аренде для ЛПХ.

• г. Йошкар-Ола

Имею в долгострочной аренде земельный участок 700 кв.м для ведения ЛПХ. Имею ли я право построить на нем дом для проживания и оформить на участок право собственности?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете построить.

Доброго дня! А как насчёт регистрации права собственности на участок? В администрации несут какую то ахинею, говорят, что с начала надо построить дом, А потом оформлять регистрацию. Ссылаются на новый закон 2015 года. Мне кажется они лукавят. Говорят, а почему Вас не устраивает аренда? Жду от Вас ответа. Спасибо!