Какие алименты можно получить от бывшего гражданского супруга, если он является индивидуальным предпринимателем и часто подает нулевые декларации?

• г. Киров

У меня такой вопрос. Если я подам на алименты на бывшего гражданского супруга (ребёнок записан на него и от него) на что я смогу расчитывать Он ИП но сдаёт нулевые декларации часто Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

если у него доход не постоянный вы можете написать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Здравствуйте!

Можете подать на алименты в твердой денежной сумме.

Хотя и в долях алименты, в случае если у него нет подтвержденного дохода, рассчитывают от средней зарплаты по России, а она выше чем в регионе.