Возможно ли уволить работника по статье после того, как он подал заявление на собственное увольнение в связи с выявленной недостачей?

• г. Волгоград

После ревизии выявилась недостача, мат.ответственный работник подписал отказ в выплате. Если работник подаст заявление на увольнение по собственному желанию на следующий день, отработает две недели, ему могут в трудовой уволить по статье (из-за недостачи)?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если работник написал заявление на увольнение по собственному желанию, то и уволить должны именно по этому основанию.