Как изменить паспорт на новую фамилию при выходе замуж за гражданина России, если проживать буду в России?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина России. Будущий муж хочет чтобы я взяла его фамилию, где я могу поменять паспорт на новую фамилию? Или его сразу меняют в России? Гражданства нет. Если меняют в Украине, то как быть дальше, собираюсь с мужем постоянно проживать в России.

Ответы на вопрос (1):

Через консульство можете паспорт поменять. Либо дождаться получения гражданства и поменять в России.