Оспаривание иска о лишении удостоверения машиниста-тракториста на основании практического экзамена, не проведенного по причине отсутствия технической возможности - отсутствие трактора нужной категории

• г. Коряжма

Хотят лишить удостоверения машиниста-тракториста на основании того, что инспектор ростехнадзора не провел практического экзамена на тракторе, т.к.не было возможности его принять: не оборудован трактордром и не было трактора нужной категории. Инспектор попался на какой-то взятке и теперь всех кому он выдал права хотят через суд лишить их, с формулировкой препятствие безопасному управлению самоходными машинами и создает угрозу возникновения ДТП, причинения вреда жизни здоровью кругу лиц. Как написать возражение по иску?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Хотят лишить удостоверения машиниста-тракториста на основании того, что инспектор ростехнадзора не провел практического экзамена на тракторе, т.к.не было возможности его принять: не оборудован трактордром и не было трактора нужной категории. Инспектор попался на какой-то взятке и теперь всех кому он выдал права хотят через суд лишить их, с формулировкой препятствие безопасному управлению самоходными машинами и создает угрозу возникновения ДТП, причинения вреда жизни здоровью кругу лиц. Как не потерять права?

На меня подали в суд. Хотят лишить удостоверения машиниста-тракториста на основании того, что инспектор ростехнадзора не провел практического экзамена на тракторе, т.к.не было возможности его принять: не оборудован трактордром и не было трактора нужной категории. Инспектор попался на какой-то взятке и теперь на всех кому он выдал права подали в суд, с формулировкой препятствие безопасному управлению самоходными машинами и создает угрозу возникновения ДТП, причинения вреда жизни здоровью кругу лиц. Как не потерять права?

Образовательная организация, обучили группу тракторист в категории В, С, Е. Экзамен сдавали в технадзоре. В правах инспектор открыл категории С и Е. Экзамен практический сдавали на гусеничном и колесом трактора (Дт-75, Беларус). Нужно на категорию В ещё сдавать на тракторе Т-16, Т-25.

Такая ситуация. Допустим трактор, у трактора нет номеров. В зад трактору влетает легковушка. Оба спускались с горки скользкой. У легковушки есть каска а у трактора нет не страховки ни прав у Водителя трактора и тем более он снят с учета. Тракторист понимает что он не виноват. Но!так как у него нет прав на трактор, он снят с учета, есче и без номеров. Не дожидаясь гибдд, трактор уезжает. Так как гибдд по просту изьимут трактор. Какое наказание повлечет за собой Трактористу?

Имею водительское удостоверение все категории. Но в мед справке нет отметки-годен к управлению тракторами и другими самоходными машинами. Могу ли я по своей справке получить категорию трактора А 3

Скажите, пожалуйста, должен ли я сдавать экзамены в Гостехнадзоре для получения удостоверения машиниста-тракториста категории АIII если я имею стаж управления автомобилями категорииC более 12-и месяцев и был допущен к управлению самоходными машинами категории АIII до 14 ноября 2011 года. Заранее благодарен за ответ, с уважением, Игорь.

Срок лишения водительских прав истёк 2 года назад. Штрафов нет - всё погашено! Остались права на трактор. Могу ли я ездить с правами трактора на тракторе? Был лишён только категории Б, но срок лишения прав управления уже истёк 2 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работал машинистом погрузчика на гусеничном тракторе ДТ-75 в ДРСУ, есть удостоверение машиниста погрузчика. Работал на територии асфальтного завода. Затем его приказом перевели на трактор МТЗ-80 с навесной роторной косилкой и послали обкашивать обочины трассы. Так он проработол месяц, затем призошло опрокидывание трактора. Был высокий откос 3,5 метра и косилка потянула вниз с откоса. В результате муж стал инвалидом. Удостоверение на вождение трактора МТЗ у него небыло, права муж получил лишь через три года после несчастного случая. У меня такой вопрос--- имело ли право руководство ДРСУ переводить мужа на трактор МТЗ-80 без удостоверения на трактор и посылать на трассу для обкоса обочины?

Я закончил 2010 техникум тракториста-машиниста, на право управления самоходными машинами категории в,С,Ц,E,F Тандынском кожууне селе Балгазын. Могу задать экзамен на получении прав. С чего начать. Подскажите.

Произвел обгон трактора через одну сплошную линию разметки, не заметил, что трактор поворачивает налево и правым крылом своего автомобиля задел его. Жертв нет. На тракторе две царапины. Лишат ли меня водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение