Отказ в выдаче выписки из-за отсутствия прописки - правомерность действий администрации

• г. Кармаскалы

Мне отказываются выдать выписку из похозяйственной книги из-за того, что я не была прописана в доме. Выписка мне нужна для оформления земли в собственность. Права ли администрация поселения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Обратитесь в администрацию сельского поселения письменно, укажите что Вам нужно и для чего. Ответ должны дать в течение 30 дней. Если ответ отрицательный - будете обжаловать.

А какое отношение Вы имеете к этому дому? Если собственник, хотя бы доли, тогда отказ неправомерный. Варианта два - либо обжаловать действия с/с, либо признавать право собственности в суде.