Возможно ли увеличение и узаконение земельного участка для строительства дома в деревне?

• г. Казань

Могу ли Я при меживании зем. участка в деревне дом родителей, увеличить и узаконить полсу земли в 3 метра, т.к он узкий но достаточно длинный. Занимаемая полса не кому не принадлежит и не кому не помешает. А построить свой дом на этой узкой полосе, мне никая инстанция непозволит?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, Вы этого сделать не можете. К примеру, будут выставлены точки координат... В любом случае, в межующей организации на схеме буде видно, что Вы заступили за границы Вашего участка... линия отображается красным цветом, а не зеленым. Ни один специалист на это не пойдет ... Единственное, что Вы можете сделать, это" отмежевать" отдельно этот (желаемый) участок, подать заявление в администрацию района ... и через торги приобрести или взять в аренду данный участок земли. Подготовка документов(заявления в частности) на платной основе.