«Сотрудник получил медаль за спасение – нужно ли подавать заявление в бухгалтерию на выплату денег и какой срок оплаты?»

• г. Уфа

Сотрудник награжден медалью за спасение погибавших. Должен ли он написать заявление в бухгалтерию для выплаты денежных средств? В течении какого времени мы должны оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Обязанность сотрудника писать заявление Указом Президента РФ №765 не предусмотрена. Однако, для порядка лучше взять такое заявление. Оплатить должны в месячный срок со дня издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении данного лица.