Ответственность за не возвращение займа - сроки, установленные законом

• г. Курган

У меня следующая ситуация.

В организации, которой я работал мне был предоставлен займ под расписку. После увольнения я этот займ не вернул. Соственно вопрос: В какие установленные законом сроки организация может востребовать с меня эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Если дата не установлена в документе, то в любое время. Если есть дата, то если не выплатите вовремя - обратятся в суд.

В установленные распиской сроки или в месячный срок, если не указано.

Здравствуйте!

Согласно действующему законодательству в течении 3 лет.

Но по практике, как представитель компании по взысканию кредитных задолженностей, могу сказать, что смотря в какую компанию по взысканию долгов обратится Ваш кредитор. Например, наша компания взыскивает долги даже с истекшим сроком исковой давности.