Сотрудник проработал 1 год в гос. организации

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник проработал 1 год в гос. организации, месяц назад его перевели на место другого человека и заключили с ним срочный договор до августа '10 г. Подлежит ли он аттестации, которая планируется через месяц? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Здравствуйте.

Согласно сложившейся практике аттестацию на проф. пригодность проводят среди служащих преимущественно занятых умственным трудом.

Аттестацию проводят каждые 3-5 лет (но не чаще 1 раза в 3 года)

Не проводят аттестацию служащих проработавших менее 1 года (мало опыта) , а также беременных женщин. Однако перечень этот может быть расширен и внего может быть включен

-работник с которым заключен срочный трудовой договор сроком до 1-2 лет.