Несправедливое обвинение в распитии пива - анализ ситуации и доказательства невиновности

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я шел с работы, купил бутылку пива. Бутылка выпала из рук и открылась само закручивающаяся пробка бутылки, часть пива при этом вылилась. Я подобрал пробку и бутылку и пытался положить бутылку в пакет, тут из машины выскакивает сотрудник полиции со словами не прячьте мол я все равно видел, обвиняет меня в распитии пива в общественном месте. Я предъявил свой пакет в котором стояла бутылка и пробка лежащая на дне пакета. Я не согласился с предьявленным обвинением, меня доставили в отделение где вменили статью 16 п.3 173-ФЗ. я потребовал медицинского освидетельствования, спустя 2.5 часа меня привезли на освидетельствование результат 0.0.0 Заключение отсутствуют признаки употребления алкоголя. Но все равно по возвращению в отделение мне выписали протокол, в котором я выразил свое несогласие по предьявленному обвинению. Правомерен ли протокол? И на что ссылаться на рассмотрении данного протокола.

Ответы на вопрос (1):

попробуйте обжаловать у вас есть шансы