Проблемы с кредитом - Как решить ситуацию с просрочкой и долгом в банке?

• г. Якутск

Меня зовут Нария. Я брала из магазина телевизор на сумму свыше 40000 т. рб.,и оплатила, т.е.закрыла кредит полностью без просрочек. Потом мне дали кредит. Карту этот Альфа-Банк, я взяла, только договора не было, было только маленькая бумага где указана этот 40000 рб. и,я сейчас не работаю, работу не нашла, но все еще ищу. Работает муж, да его зарплата не хватает, а пенсия вообще у нас 5000, и у меня есть просрочка в этом банке 2 месяца я не смогла оплатить кредит,, мне постоянно звонят из Сентинела, и требуют что бы я заплатила кредит, они еще отправляют смс: к вам направлена отряд РОВД, и еще они мне сегодня звонили, отправили смс, за неуплату грозит уголовное отвественность. Сентинел-это вообще че за компания? Да,я собираюсь оплачивать кредит. Просрочку когда зарплата будет,, но,полную все 36000 рб. я не могу оплатить, денег не хватает, мы ели как доживаемся до зарплаты мужа. Помогите мне пожалуйста, дайте совет, как мне с этим быть, и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

ждите пока не подадут в суд, в суде можете уменьшить размер неустойки и подавать на рассрочку исполнения решения суда.