Каждые полгода мы проходим плановые обследования и при необходимости профилактическое лечение.

• г. Камышин

Мой десятилетний сын стоит на учете в тубдиспансере с диагнозом: тубинфицирование, т.е. увеличенная реакция на пробу Манту. Каждые полгода мы проходим плановые обследования и при необходимости профилактическое лечение. Срок следующего посещения октябрь 2009 г. Имеет ли право медсестра школы не допускать ребенка к занятиям в школе, требуя предоставить справку из тубдиспансера? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! нужно посмотреть должностную инструкцию медсестры, в которой будет указаны ее права и обязанности. Мое мнение-если она осуществляет вакцинацию детей, то и в ее обязанности входит осмотр и профилактика детей в образовательном учреждении. С уважением Скрыпник Д.Ю.