О проведении манту и требовании справки из тубдиспансера в школе - могут ли отказаться принимать ученика без нее?

• г. Санкт-Петербург

В школе дали бумажку о проведении манту. В случае отказа, принести справку из тубдиспансера. Делать манту, диаскин и т.п. не буду. Имеют ли право направлять нас в тубдиспансер и не допускать в школу, если нет справки?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права не допускать.

Здравствуйте чу них нет на это таких полномочий.