Требование справки из тубдиспансера на работе - законодательство и альтернативные документы

• г. Санкт-Петербург

У меня на работе требуют справку из тубдиспансера, но я сейчас нахожусь в положение, соответственно у меня есть флг, но ей уже чуть больше года, в тубдиспансере мне сказали что нужно сделать манту, но мой акушер-гинеколог сказала что манту делать нельзя. Есть ли какие-то законы по которым я обязана предоставить работодателю справку из тубдиспансера а том что не состою на учете или достаточно старой флг и справки о том что я на учете по беременности. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того чтобы получить справку об учете в тубдиспансере совершенно не обязательно делать манту или проходить флг. Справка подтверждает факт состоите или не состоите на туб.учете. Идете в диспансер и Вам дают справку за гос.пошлину.