Как получить долю бывшего мужа в однокомнатной квартире после его смерти, если у него нет наследников

• г. Томск

С мужем были собственниками по 1/2 доли однокомнатной квартиры. В 2009 г. расторгли брак. В 2010 г. муж умер. Наследников его доли нет, я наследовать по закону не имею права. Как мне получить долю бывшего мужа в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Со своей долей можете делать все, что хотите, а долю мужа получить не можете. Вы - бывшая супруга. Можете попробовать обратиться в администрацию города с просьбой выкупить долю бывшего мужа. Иначе получается, что его доля станет выморочным имуществом.