Законность проведения разбора ДТП без присутствия сторон - вопросы и ответы

• г. Казань

Попал в ДТП, в ГАИ назначили разбор, прибыв в назначеное время мне заявили что решение было уже принято (без участников ДТП), выдали постановление об административном правонарушении. Законно ли что разбор (если он и был) проходил без присутствия сторон?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Если стороны (нарушитель и потерпевший) были уведомлены о месте и времени рассмотрения дела - при их неявке дело может быть рассмотрено в их отсутствие.

С уважением