Как добиться пересмотра решения суда по статье 228 часть 2 в случае назначения нереально большого наказания?

• г. Москва

Друга судили по статья 228 часть 2, при этом он уже имел 3 года условно по той же статье, состоялся суд и ему дали 4 года не условно, скажите пожалуйста что можно сделать, чтобы пересмотрели решение и дали условный срок, суд был 05.11.2015

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации следует подать апелляционную жалобу.

Это единственный способ изменить приговор.

Правильно и в срок подать апелляционную жалобу на приговор

Надежда, Ваш друг совершил умышленное тяжкое преступление, при подобных условиях отмена условного осуждения является обязательным в силу ч.5 ст.74 УК РФ. Судя по наказанию, дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства, наказание минимальное, поэтому вряд ли апелляция что-то изменит, но попробовать конечно можно, главное чтобы гособвинитель не обжаловал приговор за мягкостью назначенного Вашему другу наказания. Удачи.