Я простил своих обидчиков и хочу прекратить следствие в следственном комитете как правильно написать заявление следователю?

• г. Аша

Я простил своих обидчиков и хочу прекратить следствие в следственном комитете как правильно написать заявление следователю?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что он вам продиктует)))

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать, как обжаловать решение следователя военно-следственного отдела, который вынес рапорт по статье 143 УПК РФ, то есть в ходе следствия доводы, указанные в исковом заявлении следователю, не нашли соответствующего состава преступления. Как мне теперь обжаловать решение военного следователя в военно - гарнизонный суд, и помогите как надо правильно написать образец заяления в данном случае и какие документы нужно приложить к этому заявлению?

У меня такой вопрос Если милицию поступило заявление от жены угроза убийства если в следственном комитете комитете Отказали в возбуждении уголовного дела а у следователя дела лежит и он меня Вызывает откажут ли там или нет Или в суд передадут или может следователь тоже закрыть дело Как быть или обратиться в следственный комитет жалоба что там тоже отказали как быть.

Дело находилось около полгода в следственной части у следователя. Каждые 2 мес продлевали под стражей. В итоге дело передали в следственный комитет, через неделю уже выходит срок под стражей, будет опять продление. Но в следственном комитете до сих не прикрепили никакого следователя. За все это время не было никаких следственных действий.. Вместе с арестованным были задержаны мои личные вещи, машина и т.д.Прежний следователь говорит теперь все передано тоже в следст. Комитет, и забрать могу у нового следователя (которого за 2 мес так и не прикрепили) Как быть? Может ли быть продление без следователя. Статья 162 часть 3

Следователь районного следственного отдела города Следственного управления Следственного комитета РФ по области. К какой категории данное должностное лицо относится в рамках ст. 151 УПК РФ? Он производил предварительное следствие, которое в соответствии с п.3 ч.2 ст.151 УПК РФ должен был производить следователь органов внутренних дел РФ. В ст. 151 УПК РФ нет конкретного указания на следователей СУ СК, или это и есть следователи ОВД? Разъясните, пожалуйста. В законе о следственном комитете говорится, что там должны рассматривать дела по подследственности. А как определить, что предварительное следствие является подследственным именно СО СУ СК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подчиняется ли старший следователь следователю ОВД, если они работают в СОГ (следственно-оперативной группе), руководство на следователе ОВД.

Хотим подать жалобу на бездействие следователя следственного комитета РФ по РСО-А, в следственный комитет России в городе Москва. Как правильно написать?

Прошу ответить, имел ли начальник следственного комитета не принять мою жалобу по устранению недастатков в моём уголовном деле, которое допустили следователи следственного комитета, после того как я указал на подлог начальник следственного Коневский г.Сокол сказал что заявление от меня принимать не будет, так как приговор вступил в законную силу, и все мои уточнения не имеют юридической силы, так же прошу уточнить как принимают заявление в следственном комитете, через следователя как в прокуратуре или прямо в концелярии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение