Возможность самостоятельных отчислений в ПФР для получения страхового стажа и выхода на пенсию

• г. Нижневартовск

Я живу на Севере с 1993 года. В общей сложности трудовой стаж составляет более 20 лет (были периоды, когда не работал) Имею намерение выйти на пенсию в 55 лет, но читал, что для этого нужно 25 лет страхового стажа (срок, в течении которого уплачиваются страховые взносы). Сейчас собираюсь работать в организации, которая не будет платить в ПФР. Могу ли я сам делать отчисления, если да, то в каком размере? Будет ли мне в этом случае идти страховой стаж, учитываемый для срока выхода на пенсию? Если не могу, то кто может делать за меня и каков механизм?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, нужен официальный стаж