Могу ли я судебным путем потребовать полное возмещение ущерба от страховой компании после ДТП? (ст.Староминская, Краснодарский край)

• г. Ейск

Я стал потерпевшим при дтп двух легковых авто, в котором пострадали только ТС. В случае, если страховая компания после оценки своих экспертов не покроет выплатой фактических расходов на восстановление автомобиля, могу ли я в судебном порядке потребовать от страховой возместить ущерб в полном объеме фактической оценки стоимости восстановления авто? Заранее спасибо за консультацию! (ст.Староминская, Краснодарский край)

Ответы на вопрос (1):

Можете. После проведения независимой оценки необходимо соблюдение досудебного порядка(направление претензии) - в случае отказа в выплате судебный порядок.