Возможность подачи иска о возмещении ущерба в случае недостаточной выплаты страховой компанией за восстановление автомобиля

• г. Лесосибирск

Страховая компания выплатила сумму, которая не покроет расходов на восстановление автомобиля, подскажите, пожалуйста, могу ли в данном случае подать иск о возмещении ущерба на виновника ДТП или все таки на страховую компанию?

Ответы на вопрос (3):

Александр,

могу ли в данном случае подать иск о возмещении ущерба на виновника ДТП

Такое право у Вас есть, получите заключение независимого эксперта и привлекайте два ответчика, СК и виновника ДТП, суд разберётся.

Александр, до 120 000 рублей вы можете требовать со страховой, свыше- с виновника. Если сумма меньше 120 000- в иске только к виновнику суд откажет.

Здравствуйте, Александр!

Да можете. Иск можно предъявить как к страховой, так и к виновнику