Как освободить помещение арендатора после окончания договора аренды

• г. Москва

Арендатор не освобождает помещение, хотя договор аренды закончился. Там его вещи. Могу ли я войти и сдать его вещи на склад? Или есть еще варианты Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (3):

ВЫ вправе освободить помещение и взыскать стоимость за использование помещения и проценты по ст395ч1 ГК РФ и судебные расходы

Нет, не можете. Такие действия являются самоуправством.

В судебном порядке можете расторгать договор и требовать освобождения.

Договор прекратил уже своё действие. Акт возврата не подписан. Арендатор просто вещи не забирает, на письма не отвечает, акт не подписывает и платить за просрочку не собирается. Что делать?