Может ли собственник выселить пожилого человека из собственного жилья, если он был зарегистрирован там до приобретения собственником этого жилья, и является единственным местом его прописки?

• г. Москва

Вечер добрый. Может ли собственник выселить по суду пожилого человека зарегистрированного в жилье собственника до преобретения собственником этого жилья. И если это единственное жилье запегистрированного пожилого человека.

Ответы на вопрос (2):

Уточните, кем приходится это человек собстеннику дома и как он оказался ранее прописанным в нем

Не совсем понятно.. Более подробно: кто собственник, кого выселяет, на каком основании прописан тот, кого выселяют?