Возможность использования амбулаторного заключения в суде и досудебной практике и юридические вопросы в данном аспекте

• г. Москва

Хотел у вас проконсультироваться по следующему воросу. Был госпитализирован практически принудительно в стационар, без моего согласия. В первом случае поставлен диагнос депрессивный эпизод. Попытался отказаться от лечения, это привело к второй госпитализации. Вероятнее всего намерен подавать в суд, поскольку пришлось дать формальное согласие на лечение уже в стационаре. Хотел бы сняться с учета на основании профессионального амбулаторного обследования. В одном из якобы центров попробовал обследоваться, заплатив деньги запросил данные якобы психотерапевту

, который проводил обследование в течении 1 часа. Не получил ни заключения ни какого либо ответа. Связавшись с юристом пнд по телефону, был удивлен что пнд принимает заключения только от института сербского и первой клинической больницы имени Алексеева. Как выяснилось данная услуга амбулаторно не проводится в первой клинической больнице, в институте сербского проводится лишьпо решению суда. Скажите в случае благоприятного амбулаторного заключения может ли быть оно использовано в суде или в досудебной практике? Занимаетесь ли вы, в том числе, юридическими вопросами в данном аспекте? Получить карту на руки, заверенную копию, не возможно. Пытался это сделать неоднократно. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, к вам есть несколько вопросов, так как ситуация не однозначна