Наследование квартиры - права и притенденты

• г. Архангельск

Моя бабушка проживает в квартире одна. Она собственник. Из родственников у нее только я (внук) и ее родной брат, у которого своя квартира и он проживает отдельно со своей семьей. Кто притендует на эту квартиру? Является ли бабушкин брат наследником? Или квартира должна перейти внуку?

Ответы на вопрос (2):

Вы наследуете в порядке представления.

УДАЧИ ВАМ

Внук наследует по праву представления вместо своего умершего родителя. Ст.1146 ГК РФ. Если на день смерти бабушки внук будет жив, брат - не наследник.