Ответственность главы крестьянского фермерского хозяйства за непредоставление отчета в статистическое управление по статье 13.19 КоАП РФ.

• г. Дмитров

Можно ли привлечь главу крестьянского фермерского хозяйства к ответственности по ст. 13.19 КоАП РФ, за непредоставление отчета в статистическое управление?

Ответы на вопрос (2):

Статьей 13.19 КоАП РФ установлено, что нарушение должностным лицом, ответственным за представление статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка ее представления, а равно представление недостоверной статистической информации влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.При привлечении должностных лиц к административной ответственности по ст.13.19 КоАП РФ необходимо установить, что в их действиях имеется состав административного правонарушения