Как защититься от алиментов после продажи личного имущества при жизни в гражданском браке

• г. Белоярский

Живя в гражданском браке я продал дом принадлежащий мне лично, при этом не купив себе никакого жилья деньги были истрачены совместно с гражданской женой с которой у нас общий сын, после развода она подала на меня на алименты, при этом у меня остались неоплаченные кредиты взятые совместно. Можно ли что-то сделать. Хотя-бы уменьшить размер алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по содержанию детей не ставится в зависимость от произведенных вами трат за время совместного проживания. Поэтому алименты придется платить в установленном законом порядке.