Когда вступает в силу решение суда о разводе и сколько времени есть на подачу аппеляции?

• г. Санкт-Петербург

Продаю квартиру. Покупатель женьщина. Она разводиться с мужем и только после этого оформляем сделку по квартире. У нее бы уже суд и решение суда о разводе есть. Какой срок есть у ее мужа на подачу аппеляции и когда вступает в силу решение и можно получить выписку или постановление суда и получить печать в паспорте о разводе?

Ответы на вопрос (3):

Если в течении месяца супруг не обжалует, то решение суда вступит в законную силу. Можно будет получить выписку, и свидетельство о расторжении брака.

Срок на подачу апелляции 1 месяц с постановления решения в окончательной форме. Апелляционное определение вступает в силу со дня принятия.

Не понятно, какое значение имеет сроки развода продавца? От этого совместно нажитое имущество не перестанет быть таковым.

Пардон, Вы продаете, а не покупаете.

Почему на многих сайтах указано не месяц, а 10 дней?