Наказание за оскорбление полицейского в состоянии алкогольного опьянения - что предусмотрено и что делать?

• г. Киров

Шёл в состоянии алкогольного опьянения, остановили полицейские, отвели в отделение, там оскорбил полицейского, в протоколе об административном правонарушении подписал, что будет суд через 5 дней. Какое наказание за это предусмотрено, что сейчас лучше сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года (ст. 319 УК РФ).

Штраф от сколько тысяч начинается? Заранее спасибо.

От пяти тысяч рублей.

Очень помогли, спасибо вам огромное!