Перенос рассмотрения дела о признании недействительной подписи на отказе от наследства - возможность успеха и неправомерное воздействие родственников

• г. Севастополь

Прошло 8 месяцев со смерти мамы. Отказ от наследства на квартиру, в которой я прописан, был написан мои братом и мужем моей мамы. Справка о признании меня единственным наследником у меня на руках, документы на переоформление квартиры должен получить 20-го ноября.

Сегодня (5 ноября) я узнаю, что 3 ноября было рассмотрение в суде дела о признании подписи на отказе от наследства маминого мужа недействительной ввиду его недееспособности, которая ничем не подкреплена. Поехал в суд. Узнал, что рассмотрение дела перенесено на 7 декабря. Будет назначена суд. мед.экспертиза...

Какие у него шансы? И есть ли они вообще? Человек вполне адекватный, до сих пор ездит за рулем. Подписывал добровольно. По всей видимости, родственники надавили. Более того, иск подан по истечении полугода после смерти мамы.

Ответы на вопрос (3):

Все покажет экспертиза. По своему опыту могу сказать, что экспертиза в таких вопросах не ошибается.

В данном случае необходимо ознакомиться с исковым заявлением и материалами судебного дела. Имеет значение какие доказательства недееспособности и обстоятельства которые будут изучены экспертом (напр. свидетельские показания, медицинские документы и другие документы). Также, при отказе в исковом заявлении, возможно взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.

Есть подозрение, что экспертиза будет подкуплена... Как быть?