Обвинения в краже туши - видео исключает прямое участие, мнение утверждает искажение временных событий. Как защитить свою невиновность?

• г. Саратов

Меня обвинили в краже туши, показали видео где видно, что моя рука трогает тушь и в это же секунду я поднимаю руку что бы посмотреть другой товар, они утверждают что на видео было три точки, а потом стало две, точки это тушь. Но факта что я её прячутся нет. И ещё сообщили сегодня, а кража как будто была 3 мес. назад. Меня это возмущается потому что я ничего не коала и ведёт это подтверждает, куда мне обратится что бы доказать свою правоту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого,лежит на стороне обвинения (ч. 2 ст. 14 УПК РФ).